
Магазины в Паттайе — Где дешево купить товары для дома и ремонта
Заехав в третью по счету квартиру в Паттайе, я поняла, что опять нужно покупать массу всякой мелочевки — тряпки, тазики, мыльницы, всякие коробочки для мелочей, крючки, сушилку, и прочее.
Можно конечно не заморачиваться и заехать в ближайший Теско лотус или Биг-С, но там вы переплатите минимум процентов 40-50, а мелочи для дома, такая коварная вещь, что легко набираются суммы в тысячи и тысячи бат.
Так что делюсь с вами опытом, где в Паттайе можно купить подешевле товары для дома и прочее барахло.
Магазин мелочей для дома в Тук — коме
Этот магазин я открыла для себя случайно, в позапрошлом году, когда искала елку перед новым годом.
Их уже нигде не продавали, а там была. И причем красивая,со встроенными елочными гирляндами, высокая, пушистая, всего за 800 бат.
В этом магазине можно купить все или почти все для дома, по самым низким ценам в Паттайе.
Здесь есть товары для мелкого ремонта вроде паяльников, дрелей, клея, итп.
Когда мне понадобился клеевой пистолет с силиконом — я его тоже нашла здесь и по самой низкой цене со сменными картриджами.
В этом магазине продаются очень качественные корейские и японские мелочи для дома, для ванной комнаты, кухни и других. Вроде бы все просто, но как удобно!
Многофункциональные крючки, подставки для посудных тряпок, полочки на присосках в ванную- и все это сделано на 5+, держится и не отваливается, ооочень удобно и каждая вещь от 10 до 80 бат примерно.
Как найти магазин все для дома в Тук коме
Для начала вам надо найти тук ком. Тук ком находится на Южной улице, нужно повернуть со Второй в сторону буддийского храма, еще ориентир — остановка рейсовых тук-туков на углу.
В магазин можно зайти двумя способами: зайти через главный вход Тук кома и спустится на этаж вниз, на цоколь, и правее, напротив супермаркета TOPS
или зайти с правой стороны Тук кома, через вот этот вход:
Как видно на фото, часы работы магазина с 9 до 21:00
Там же еще можно недорого купить чайники, термопоты, часы, вентиляторы и даже телевизоры, музыку для дома и машины.
Как я говорила ранее, перед новогодними праздниками здесь продаются елки, гирлянды и игрушки.
В общем — рекомендую.
Мелочи для дома у магазина BIG-C Extra
Упомяну пожалуй, и это местечко.
Если вы, как и я, пытаетесь обжить съемную квартиру в Таиланде, в Паттайе — то можно наведаться в Биг-С Экстра, который на улице центральная Паттайя.( Pattaya Klang)
Внизу, на паркинге, по выходным торгуют барахлом для дома из серии « все по 10 бат»
Если нужен половник, а покупать его за 100 бат, в свете нынешнего курса рубля не хочется, то можно купить его здесь за 10 бат.
Там же продаются пластиковые коробочки для продуктов, веники, швабры, чашки-ложки-вилки и так далее по списку.
Все обычного качества, ничуть не хуже чем то, что продается в остальных магазинах.
Конечно, в подобных шалманах не стоит брать вещи, которыми будут пользоваться дети, потому что пластик наверняка будет с бисфенолом ( его легко распознать по жутком запаху химии)
Удачного обустройства!
Подписывайтесь на мои соц. сети!

Это по сути мякоть кокоса после холодного отжима. Но я её тоже здесь не вижу(
Есть можно просто ложкой (много сьесть не получится), можно делать десерты.. можно добавлять в выпечку.
Мы уже определились в выборе кокосового масла. Берём от Naturel нерафинированное, классное.. но он с запахом кокоса. И берём для некоторых блюд фирмы OrGreen, но думаем сменить на другой фирмы.
Оно полезнее в разы.. даже сам факт того, что у него большой порог касательно высоких температур, уже говорит о том, что при готовке оно не будет распадаться на вредные вещества.
Кстати, у нас ручка отвалилась с кастрюли от Зебры.. какой-то странный механизм, починить обычным способом не удалось.. пришлось супер клеем воспользоваться)
вот вот, натюрель у меня было, как понять какое полезнее? У них на упаковке вообще ничего не написано толком.
Ой, про посуду для готовки это боль. Раз в пару месяцев приходится все менять. ковшики еще куда ни шло, а вот сковородки просто не живут.
Надо искать холодного отжима, он маркируется как «Extra Virgin», и на этикетке у Naturel это пишется + ярлычок с надписью «First Cold Pressed». В «бэсте» покупаем.
Мы пока сковородками из Биг Си пользуемся, работают около 6 месяцев) Может попадутся Вам такие, La La Home, magma-tech, silver stone. На коробке рисунок типа мрамор.. сковордки тоже так выглядят, в среднего размера крупинку.. как мрамор.
Спасибо за наводку, обязательно воспользуюсь вашими советами.
Не могу ответить на Ваш предыдущий комментарий — нет кнопки «Ответить».. наверное это из-за того что в настройках выбрана минимальная вложенность. На случай, если блог технически администрируете не Вы, а другой человек, могу подсказать где это настраивается /wp-admin/options-discussion.php либо так — входите в админку > Настройки > Обсуждение > Разрешить древовидные (вложенные) комментарии глубиной…
За инфо об акциях в Биг Си — спасибо. Мне приходят уведомления на телефон, но я их сейчас редко читаю) Скачал себе приложения Теско, Биг Си на телефон.
У нас с кастрюльками от Zebra пока всё в порядке. Не жалуемся.) А вот от других производителей смотрел — это порнография откровенная.. особенно забавляют супер лёгкие аллюминиевые кастрюли в Биг Си и пр. магазинах. Как в них можно нормально готовить, я не представляю.
Скажите, а встречались ли вам баночки Coconut Manna? Это такое кокосовое вкусное пюре.
И пользуетесь ли нерафинированным кокосовым маслом на кухне? Если — да, то каким?
Сергей, исправим, сделаем дерево:)
Нет, не встречалось, а что это за пюре и куда его использовать? так кушать?
Я вот ищу кокосовую стружку и пока безуспешно, какая то ирония, кокосов полно — стружки нет. Зато нашла кокосовую муку, в фудленде, даже цена вроде адекватная.
Кокосовым пользуюсь, иногда оно бывает в 7/11 или биг/си, не помню как называется, но стоит около 70-80 бат. Читала что раньше тайцы пользовались только кокосовым, но так как в одно время с кокосами произошел напряг, всех спешно перевели на пальмовое, а кокосовое стало считаться вредным, (пропаганда), и сейчас народ с опаской к нему относится и не спешит переходить на него, хотя оно конечно в сто раз полезнее, да и дороже не так уж прям сильно.
катя добрый день.
с интересом читала ваши рекомендации. спасибо.
подскажите,если в теме,кто в паттайе может сделать косметическую покраску стен??
Гюзель, не приходилось обращаться, но я видела, что косметическую покраску делают работники кондо, то есть, с этой проблемой можно обратиться к администратору, в каждом кондо есть сотрудник-который чинит-красит итд, да и цвет краски для стен стандартный и у них есть наверняка для реновации.
Катя,добрый день!!У меня вопрос-в этом магазине,кроме всяких нужных мелочей продается,например, посуда-кастрюли, сковородки? Если да,то приблизительно сколько стоят?Просто пытаюсь составить смету необходимых расходов,кот.предстоят,хочется максимально сэкономить,но уже сумма набегает немалая….вот и думаю,может что-то привезти из России,что в Тае дороже чем,у нас и что в багаж влезет…Спасибо!!
Оксана! Кастрюли. сковородки и все железное-стальное-чугунное, я бы с радостью здесь никогда не покупала. Качество просто ужасное, цены запредельные. Единственный вариант ИКЕА в Бангкоке, зайдите туда, сравните цены и смотрите, может стоит с собой захватить.
Да, вот еще супер важный момент. Крышек на сковородки нет. И найти их супер сложно и стоят они как сама сковородка))) Я купила отдельно крышку в икее за 200-300 бат, и она была самая дешевая)))
С посудой все ок, кастрюли нууу, более — менее, хотя все очень тоненькое, одноразовое и стоит как у нас хорошие толстостенные кастрюли
Тоже умудрился купить сковороду (набор из трёх) без крышек. Теперь найти не могу крышки, а которые попадались — ценник космический.
Из кастрюль, ножей рекомендую Zebra. Достойное качество. Толстые стенки у кастрюль, ножи тоже хорошие.. работают на кухне долго без заточки/правки.
Сергей, я покупала крышки к сковородкам в Икеа, а уже после они мне много раз и так, отдельно попадались, к примеру в Биг=си на Сукхумвите или в Теско.
Зебра качество нормальное, если сравнивать со всем остальным, а так у них конечно посуда для готовки — это моя боль. Думала хоть Tefal будет таким же как в России по качеству, но нет.
сковорода за 1700 бат — с первого дня пригорает середина(кружок), а через месяц просто отвалилась ручка. Сковородка за 299 бат с таким же антипригарным покрытием из теско была лучше в 5 раз.
В общем, если вы надолго сюда, советую в икею съездить. там хотя бы какие то стандарты по посуде есть.
Я живу здесь.)
Tefal уже давным-давно испоганились. Я приобретал чугунные сковороды в комплекте с крышками, незаменимая вещь, но нужен уход.
В Тае я купил набор из двух сковород, примерно за 600 бат, в Биг Си по акции. Фирма «La La Home”, magma-tech. Сколько уже готовили, не пригорает.
Крышки есть на лазаде, если не изменяет память, крайний случай — ибей. Я около 10 лет покупаю в основном через интернет, но крышку сначала искал в Биг Си, Макро, Хоум Про, Теско.. нет их)
Чугунные исключительно от Ситон. Я у них и казан брал под плов 22 л. Если память не изменяет, они доставку осуществляют практически в любую страну. Биол не понравился.. ржавеет быстро, состав у них другой. В Ситон брал сковороды с повышенной стойкостью к коррозии, без покрытия.. сегмент Премиум.
Сергей, спасибо за советы, буду иметь в виду. Я забыла уточнить, что у меня полетел тефаль индукционный, они обычно на порядок дороже обычных. Поэтому и странно.
Я на днях была в Биг-Си на Сукхумвите, там какие то сумасшедшие распродажи на всякие сковородки-кастрюли-наборы для готовки. Разных фирм, в том числе и хорошие, тяжелые, антипригарные есть.
Для примера, сковородка что стоила 900 батов, стоит 150. Или набор был 2000, стоит 300 батов. Ну и так далее.
В Макро самые беспонтовые варианты и дороже всего.
у меня еще доживают сковородки керамические и с каким то другим «алмазным» покрытием из России. Ну не восторг, но лучше чем то что я здесь покупала. А по поводу пригорания, ну местные выгорают в середине все буквально и оч быстро. С кастрюльками вообще беда. Ручки отваливаются часто.