
Цены в Паттайе. Central Festival Pattaya
Сегодня статья про цены в Паттайе. Решила сделать несколько таких статей, чтобы было понятно, что — почем и что сколько стоит в Паттайе.
Сегодня речь о самом дорогом гастрономе в городе — гастрономе в Central Festival Pattaya.
Там можно купить все что угодно, от сувениров — до памперсов и свежей рыбы. Какие цены в Паттайе в Central Festival Pattaya, читайте ниже.
Central Festival Pattaya — главный торговый центр города
Содержание
В Central Festival Pattaya купить можно все. Это очень удобный и грамотно построенный торговый центр.
Здесь есть и бутики с фирменной одеждой, кафешки, сувенирные лавки, несколько фудкортов, магазины электроники и многое другое.
В здании Central Festival Pattaya расположен отель Hilton Pattaya, что конечно очень удобно для постояльцев, не нужно далеко ходить за покупками. В Central Festival Pattaya купить можно буквально все. Сегодня я расскажу про цены в Паттайе в гастрономе Central Festival Pattaya.
Цены на еду в Паттайе
Еда в гастрономе централа ( Central Festival Pattaya) представлена достаточно широко. Купить можно что угодно, вопрос только в цене.
Когда только приехал, не сразу может быть понятно, где нормальная цена, а где дорого. Объясню.
В гастрономе централа не стоит покупать фрукты. Они там почему-то всегда по сумасшедшим ценам. Когда манго стоит в магазинах и на рынках 20-40 бат, там хот прайс — 150-170. Не в сезон так вообще до 300 бат за килограмм манго доходит.
Тоже самое с овощами. Разве что огурцы-помидоры можно купить, там разница небольшая.
Довольно дорого там стоит мясо, курица и рыба. Я покупаю только в том случае, если я оказалась в централе и мне неохота тащиться ради пары куриных грудок в магазин. Удобно, что там всегда свежее, фасованное мелкими порциями, то есть на супчик как раз ок.
Большой выбор молочных продуктов, которые как раз стоят нормально, даже порой дешевле чем в Макро.
То есть молоко, йогурты, сметану, здесь можно покупать смело. Сыр, всякие молочные деликатесы уже дороже.
Цены в Паттайе на колбасы, сосиски и другие копчености всегда высокие. Здесь же они и вовсе взлетают до небес.
Зато есть какой-никакой выбор нарезок, в отличие от Макро, где есть только один вид сухой колбасы и купить нужно сразу палку.
Две-три нарезки не в счет, на вкус они просто ужасные.
В этом гастрономе всегда большой выбор хлеба и булочек. Хлеб дороговат, булочки в основном вкусные и стоят нормально.
Акции и скидочная карта Central Festival Pattaya
В Central Festival Pattaya часто проходят всякие акции, скидки, бонусы и так далее. Не поленитесь оформить карту покупателя, даже если вы приехали ненадолго.
Ее оформить можно рядом с кассами гастронома, на стойке администрации. Просто подойти и сказать, что хотите мембер кард, заполнить простенькую анкету и получить карту в пользование.
Карта Central Festival Pattaya дает вам постоянную скидку на почти все товары в магазинах 5%. Например в детской одежде, обуви, спортивном магазине итд.
А также помогает собирать баллы, которые можно поменять на вещи, участвующие в акциях.
Также без карты в гастроном Central Festival Pattaya лучше не ходить. Все самые нормальные цены у них доступны только с картой.
Обратите внимание на ценники с пламенем, это как раз цена по карте.
Лайфхак. Если вам лень или еще что-то, просто попросите кассира пробить «дежурную» карту. У нее есть. Скажите что свою потеряли или дома забыли.
Цены на другие товары в Central Festival Pattaya
Алкоголь по моему не сильно отличается в цене от остальных магазинах, хотя я его покупаю очень редко, так что не большой специалист.
Косметика в основном дорого. Только если скидки и акции. Если пользуетесь лаком для волос- берите с собой. Здесь они встречаются редко и стоят дорого.
Резюме такое. Цены в гастрономе Central Festival Pattaya нормальные, если знать что и как покупать. Обязательно берите карту. Не покупайте там товары для дома, они не стоят своих денег.
А также другие импортные товары вроде овсянки или хлопьев на завтрак. в любом Теско, Макро или даже 7/11 местные тайские будут стоить дешевле.
Подписывайтесь на мои соц. сети!




Добрый день ! Зачем вводить в заблуждение читателей ?
Вышеупомянутый супермаркет — это самый дорогой магазин в Паттайе…
В Теско-Лотусе и Биг си — дешевле процентов на 20%
Добрый день, Игорь. Я вот сейчас не поняла чего-то. Вы статью читали? Внимательно? Прочтите еще разок, перед тем как писать такого рода комментарии. Привожу цитаты из статьи:
«В гастрономе централа не стоит покупать фрукты. Они там почему-то всегда по сумасшедшим ценам. »
«Довольно дорого там стоит мясо, курица и рыба. Я покупаю только в том случае, если я оказалась в централе и мне неохота тащиться ради пары куриных
грудок в магазин.»
«Сыр, всякие молочные деликатесы уже дороже.»
«Цены в Паттайе на колбасы, сосиски и другие копчености всегда высокие. Здесь же они и вовсе взлетают до небес.»
«Также без карты в гастроном Central Festival Pattaya лучше не ходить. Все самые нормальные цены у них доступны только с картой.»
Достаточно?
Вся статья о том, что там значительно дороже чем в других магазинах, но есть товары, которые стоят даже дешевле чем в Теско и Биг-Си, при наличии карты централа.
В Биг-С и Теско не на 20% дешевле, а порой и на 100-200-300%. Централ не САМЫЙ дорогой, но один из самых дорогих гастрономов в Паттайе.
Вообще не поняла, как можно было прочитать так, чтобы сделать выводы, что я описывала какой он дешевый.
Катя, подскажите плз: сколько стоят крупные креветки и крабы? На фотке плохо видно) И сколько они стоят на рынке?
В России сейчас более-менее крупные креветки стоят ~800-900 руб. размером 14-17.
Про крабов не подскажу, давно не видела их. А цены в централе конечно на крабов заоблачные.
Креветки самые лучшие и самые дорогие свежие в магазине макро — 450 бат кг. Есть по 250, тоже свежие королевские, поменьше размером, а также 180 бат итд.
Чищеные мороженые — 500 бат за кг большого размера. А на улицах толстых больших креветок продают обычно по 10 шт-100 бат.