
В ближайшие 25 лет мировой авиа поток удвоится
Важно! Правила въезда в Таиланд
Статья про топ страховок в Таиланд подробно. Какую страховку выбрать чтобы: пустили, все покрывала и где оформить со скидкой.
Авиаперевозки растут во всем мире каждый год, но особо выделяются страны Азии. Международная ассоциация воздушного транспорта прогнозирует двукратное увеличение авиа потока в ближайшие 20 лет, и его львиная доля придется как раз на Азиатские страны, который смогут потеснить с первых мест Европу и Америку.
В этом году перевезено уже 3,8 млрд человек, а к 2035 году по мнению ассоциации эта цифра увеличится до 7,2 млрд.
Азиатский рынок набирает обороты. По мнению экспертов уже к 2029 году Китай потеснит Америку с позиции самого большого рыка авиаперевозок в мире.Индия в свою очередь к 2026 г. обойдет обладателя третьего места в мире — Великобританию.
Индонезия и другие азиатские страны поборются за в хождение в 10 крупнейших.
Сильные показатели прироста перевозок демонстрируют Африка с Ближним Востоком, показывая в среднем 5% увеличение авиа потока в в год. Страны Латинской Америки прирост в среднем на 3,8% в год.
Самый скромный рост у стран Европы и Северной Америки, 2.5% и 2.8% в год соответственно.
Международная ассоциация воздушного транспорта отмечает что прогноз приблизительный и на окончательные цифры могут повлиять как усиливающийся спад мировой экономики, так и политика многих государств по введению заградительных барьеров в торговле.
Если тенденции не изменятся, то вполне возможен более скромный рост авиа потока с созданием все меньшего числа новых рабочих мест в авиаотрасли. В данный момент среднегодовой мировой прирост авиаперевозок составляет 3.7%, но вполне может стагнировать до 2,5%.
Все будет зависеть от политической и экономической ситуации в мире в ближайшие годы.