
Проблема мусора на острове Ко Ларн
Важно! Правила въезда в Таиланд
Статья про топ страховок в Таиланд подробно. Какую страховку выбрать чтобы: пустили, все покрывала и где оформить со скидкой.
Уменьшение тур-потока острова Ко Лан привело к снижению количества отходов, но 10000 тонн мусора все еще остаются на острове.
Остров Ко Лан ежедневно посещают около 20 000 туристов, оказывающих сильное давление на инфраструктуру острова, в частности, систему управления отходами, доводя ее до предела. Хотя местные жители говорят, что туристическая торговля упала на 70 процентов, проблема мусора на острове все еще актуальна.
Президент министерства туризма и спорта, сообщил, что бюджет выделит 4 миллиона батов в 2017 году, чтобы нанять консультанта для изучения взаимосвязи между количеством туристов и воздействия их на окружающую среду, для того чтобы определить и отрегулировать количество посетителей острова Ко Лан.
Подрядчик нанятый на работу также изучит способы избавления от мусора без его транспортировки с острова. Окончательный отчет будет готов летом 2017 года.
Предпочтительно, чтобы весь мусор ликвидировали на острове, так как его транспортировка будет только создавать дополнительные расходы на материке.
5 миллионов посетителей в год в настоящее время посещают остров Ко Лан и количество местных предприятий увеличилось, чтобы удовлетворить их потребности.
А по вывозу мусора необходимо найти новые решения.
На острове в настоящее время появляется около 50 тонн мусора в день. В строю осталась всего одна баржа, которая может вывозить с острова максимум 24 тонны в день.