Глава иммиграционной службы Таиланда смягчает позицию по визам для туристов и экспатов

Глава тайской иммиграционной службы посоветовал сотрудника своего ведомства не быть слишком строгими к туристам и не отпугивать их от повторного возвращения в Таиланд. Начальник попросил своих сотрудников “проявить немного человечности”.
Лейтенант Сомпонг сделал это обращение во время визита в департамент иммиграционной службы Северного Таиланда на этой неделе. Его слова о смене отношения к гостям страны были направлены туристам и экспатам после периода затягивания гаек в иммиграционной политике Тайланда.
Как сэкономить на отеле?
Любые отели выгоднее всего искать и бронировать через Румгуру.
Вы увидите все скидки всех систем бронирования сразу.
Экономия от 20 до 70% стоимости
Во время своей презентации, в присутствии представителей СМИ, он прямо заявил, что Таиланд нуждается в деньгах туристов. Будет ли он менять свою приветственную риторику в будущих заявлениях для средств массовой информации, еще предстоит выяснить.
Слова сказанные главой иммиграционной службы Таиланда – это новое отношение департамента. Департамент в течение многих лет следовал девизу «хорошие парни оставайтесь, плохие парни вон из Тайланда». Новое сообщение звучит так: «пожалуйста, вернитесь в Таиланд… Вы нам нужны».
Он сказал сотрудникам Северной иммиграционной службы, чтобы они не слишком усердствовали в давлении на туристов посещающих Тайланд.
“Следуйте указаниям правительства, соблюдайте закон и должностные инструкции, но при этом не будьте слишком строги и не отпугивайте туристов и других иностранных гостей.”
Он отметил, что сотрудники иммиграционной службы должны выполнять свою работу в качестве полицейских, “но сотрудники иммиграционной службы не должны быть помехой и должны проявлять профессионализм с гуманностью и состраданием”.
– Туристы приносят много денег, и они нам нужны.”
Как купить хорошую страховку дешево? Страховку в Таиланд всегда очень сложно выбрать. Поможет определиться вот эта статья: